1.14 | Ronde des Vallées | Hémonstoir | 15.09.02 | |||||||
code uci | Général | Général | 1/100è | clm | ligne | |||||
1 | 133 | FRA | 19841126 | JEROME Vincent | Pole Espoir Pays de Loire | 3:11:23 | ,05 | 08:47 | 3:02:36 | |
2 | 1 | FRA | 19841006 | GERARD Arnaud | CC Moncontour | 3:11:23 | ,17 | 08:47 | 3:02:36 | |
3 | 19 | BEL | 19850219 | VANENDERT Jelle | Sweet Paradis Domo Cycle | 3:11:36 | ,42 | 09:00 | 3:02:36 | |
4 | 16 | BEL | 19851012 | MELIS Jasper | Sweet Paradis Domo Cycle | 3:11:40 | ,45 | 09:04 | 3:02:36 | |
5 | 124 | FRA | 19840315 | DERRIEN Benjamin | Lanrodec Pays du Leff | 3:11:49 | ,20 | 09:13 | 3:02:36 | |
6 | 38 | FRA | 19840416 | FEILLU Romain | Comité Loir & Cher | 3:11:50 | ,39 | 08:47 | 3:03:03 | |
7 | 80 | FRA | 19840411 | TURGOT Sébastien | Pole Espoir Pays de Loire | 3:11:58 | ,89 | 09:16 | 3:02:42 | |
8 | 82 | FRA | 19850521 | SDRIGOTTI Romain | Pole Espoir Pays de Loire | 3:11:59 | ,80 | 09:05 | 3:02:54 | |
9 | 78 | FRA | 19850211 | ROMPION Mathieu | Pole Espoir Pays de Loire | 3:12:06 | ,44 | 09:24 | 3:02:42 | |
10 | 89 | FRA | 19840625 | HUNGER Guillaume | CM Aubervilliers 93 | 3:12:29 | ,75 | 08:55 | 3:03:34 | |
11 | 5 | FRA | 19840520 | GUERNION Gaetan | CC Moncontour | 3:12:40 | ,94 | 09:06 | 3:03:34 | |
12 | 56 | FRA | 19840408 | BIDEAU Jean Marc | Comité Finistère | 3:12:46 | ,36 | 09:16 | 3:03:30 | |
13 | 54 | FRA | 19841118 | DUBOSQ Xavier | Comité Cotes d'armor | 3:13:19 | ,64 | 09:39 | 3:03:40 | |
14 | 76 | FRA | 19840426 | QUEMENEUR Perrig | Pole Espoir Pays de Loire | 3:13:44 | ,52 | 08:54 | 3:04:50 | |
15 | 94 | FRA | 19850425 | CATREVAUX Xavier | Véloce Vannes | 3:14:45 | ,48 | 09:33 | 3:05:12 | |
16 | 20 | BEL | 19851105 | COLLARD Simon | UC Seraing Belgique | 3:14:49 | ,77 | 09:11 | 3:05:38 | |
17 | 29 | BEL | 19841122 | PUSCO Lorenzo | VC Ardennes Belgique | 3:14:55 | ,97 | 09:17 | 3:05:38 | |
18 | 4 | FRA | 19840217 | CHEVAL Sylvain | CC Moncontour | 3:15:01 | ,24 | 09:23 | 3:05:38 | |
19 | 17 | BEL | 19850405 | VANDEWALLE Kristof | Sweet Paradis Domo Cycle | 3:15:31 | ,11 | 09:04 | 3:06:27 | |
20 | 52 | FRA | 19840116 | LE BRAS Nicolas | Comité Cotes d'armor | 3:15:49 | ,39 | 09:22 | 3:06:27 | |
21 | 81 | FRA | 19850430 | RENOU Mickael | Pole Espoir Pays de Loire | 3:16:00 | ,30 | 09:33 | 3:06:27 | |
22 | 18 | BEL | 19840427 | VANDERHASSELT Bert | Sweet Paradis Domo Cycle | 3:16:04 | ,83 | 09:37 | 3:06:27 | |
23 | 15 | BEL | 19840214 | ICKX Mario | Sweet Paradis Domo Cycle | 3:17:33 | ,91 | 08:50 | 3:08:43 | |
24 | 90 | FRA | 19840121 | LUCAS Yoann | Véloce Vannes | 3:18:13 | ,94 | 09:30 | 3:08:43 | |
25 | 57 | FRA | 19840215 | ROPERT Julien | Comité Finistère | 3:18:54 | ,93 | 09:10 | 3:09:44 | |
26 | 125 | FRA | 19850216 | LE FLOCH Guillaume | Lanrodec Pays du Leff | 3:18:58 | ,51 | 09:14 | 3:09:44 | |
27 | 11 | CAN | 19840608 | DAVIDSON Andrew | Team Canada | 3:19:10 | ,33 | 09:05 | 3:10:05 | |
28 | 61 | FRA | 19840404 | BANIEL Yvan | Comité Finistère | 3:19:13 | ,48 | 09:29 | 3:09:44 | |
29 | 59 | FRA | 19840519 | CUEFF Arnaud | Comité Finistère | 3:19:14 | ,00 | 09:30 | 3:09:44 | |
30 | 3 | FRA | 19840418 | BEAUMONT Stéphane | CC Moncontour | 3:19:19 | ,07 | 09:14 | 3:10:05 | |
31 | 51 | FRA | 19840110 | GEFFROY Régis | Comité Cotes d'armor | 3:19:20 | ,42 | 09:36 | 3:09:44 | |
32 | 46 | FRA | 19841019 | AUBRY Alexandre | Comité Orne | 3:19:26 | ,86 | 09:42 | 3:09:44 | |
33 | 36 | FRA | 19850219 | MAZOUIN Yann | Comité Charente | 3:19:29 | ,86 | 09:45 | 3:09:44 | |
34 | 39 | FRA | 19850726 | FEILLU Brice | Comité Loir & Cher | 3:19:36 | ,43 | 09:52 | 3:09:44 | |
35 | 67 | FRA | 19851004 | SIMON Julien | Comité Ille & Vilaine | 3:19:43 | ,48 | 09:32 | 3:10:11 | |
36 | 72 | FRA | 19850407 | LE CORRE William | Comité Morbihan | 3:20:19 | ,15 | 09:32 | 3:10:47 | |
37 | 43 | FRA | 19840510 | BARRE Loic | Comité Loir & Cher | 3:20:25 | ,14 | 09:35 | 3:10:50 | |
38 | 134 | FRA | 19850329 | BARBIER Julien | UC Sablé sur sarthe | 3:20:27 | ,48 | 09:37 | 3:10:50 | |
39 | 114 | FRA | 19840618 | ETIEMBLE Pierre | UC Briochine | 3:20:29 | ,49 | 09:22 | 3:11:07 | |
40 | 25 | BEL | 19841006 | BRUWIERE Bruno | VC Ardennes Belgique | 3:21:01 | ,49 | 09:58 | 3:11:03 | |
41 | 139 | BEL | 19851029 | PIRLEY Simon | VC Ardennes Belgique | 3:21:02 | ,70 | 09:48 | 3:11:14 | |
42 | 104 | FRA | 19840301 | LE CARRE Ludovic | VS Quimper | 3:21:09 | ,65 | 09:37 | 3:11:32 | |
43 | 53 | FRA | 19841231 | BOUTEILLE Richard | Comité Cotes d'armor | 3:21:12 | ,05 | 09:40 | 3:11:32 | |
44 | 41 | FRA | 19841120 | DESMAISON Thomas | Comité Loir & Cher | 3:21:14 | ,66 | 09:35 | 3:11:39 | |
45 | 118 | FRA | 19840105 | NICOLAS Kevin | VS Trégueux | 3:21:15 | ,03 | 09:43 | 3:11:32 | |
46 | 24 | BEL | 19850330 | STASSEN J Bernard | VC Ardennes Belgique | 3:21:16 | ,86 | 09:44 | 3:11:32 | |
47 | 35 | FRA | 19850815 | GIBAUD Mathieu | Comité Charente | 3:21:17 | ,58 | 09:38 | 3:11:39 | |
48 | 99 | FRA | 19840513 | PERVES J Christophe | ASPTT Rennes | 3:21:17 | ,83 | 09:38 | 3:11:39 | |
49 | 127 | FRA | 19840417 | MALLARD Hervé | VC St Sébastien | 3:21:19 | ,28 | 09:40 | 3:11:39 | |
50 | 37 | FRA | 19840920 | MOUSNIER Aurélien | Comité Charente | 3:21:22 | ,41 | 10:03 | 3:11:19 | |
51 | 13 | CAN | 19850926 | POZNIAK Mark | Team Canada | 3:21:24 | ,23 | 09:52 | 3:11:32 | |
52 | 142 | FRA | 19840718 | GONCALVES Stéphane | sc les abrets | 3:21:25 | ,79 | 09:46 | 3:11:39 | |
53 | 128 | FRA | 19850513 | GUILBAUD Adrien | VC St Sébastien | 3:21:32 | ,25 | 09:53 | 3:11:39 | |
54 | 63 | FRA | 19840720 | GUILLAUME Damien | Comité Ille & Vilaine | 3:21:35 | ,80 | 09:56 | 3:11:39 | |
55 | 66 | FRA | 19840722 | PETTIER Xavier | Comité Ille & Vilaine | 3:21:37 | ,80 | 10:05 | 3:11:32 | |
56 | 106 | FRA | 19840316 | FUSCO Thierry | VC Mevennais | 3:21:40 | ,72 | 10:08 | 3:11:32 | |
57 | 31 | BEL | 19841110 | GODANI Alexandre | VC Ardennes Belgique | 3:21:44 | ,06 | 10:05 | 3:11:39 | |
58 | 120 | FRA | 19850426 | PREVOST Tony | VS Trégueux | 3:21:54 | ,58 | 10:15 | 3:11:39 |
1.14 |
|
Hémonstoir | 15.09.02 | 118,1 | km | |||
Course en Ligne | 38,806 | km/h | ||||||
1 | 133 | FRA | 19841126 | JEROME Vincent | Pole Espoir Pays de Loire | 3:02:36 | ||
2 | 1 | FRA | 19841006 | GERARD Arnaud | CC Moncontour | 3:02:36 | mt | |
3 | 19 | BEL | 19850219 | VANENDERT Jelle | Sweet Paradis Domo Cycle | 3:02:36 | mt | |
4 | 16 | BEL | 19851012 | MELIS Jasper | Sweet Paradis Domo Cycle | 3:02:36 | mt | |
5 | 124 | FRA | 19840315 | DERRIEN Benjamin | Lanrodec Pays du Leff | 3:02:36 | mt | |
6 | 80 | FRA | 19840411 | TURGOT Sébastien | Pole Espoir Pays de Loire | 3:02:42 | 00:06 | |
7 | 78 | FRA | 19850211 | ROMPION Mathieu | Pole Espoir Pays de Loire | 3:02:42 | mt | |
8 | 82 | FRA | 19850521 | SDRIGOTTI Romain | Pole Espoir Pays de Loire | 3:02:54 | 00:18 | |
9 | 38 | FRA | 19840416 | FEILLU Romain | Comité Loir & Cher | 3:03:03 | 00:27 | |
10 | 56 | FRA | 19840408 | BIDEAU Jean Marc | Comité Finistère | 3:03:30 | 00:54 | |
11 | 5 | FRA | 19840520 | GUERNION Gaetan | CC Moncontour | 3:03:34 | 00:58 | |
12 | 89 | FRA | 19840625 | HUNGER Guillaume | CM Aubervilliers 93 | 3:03:34 | mt | |
13 | 54 | FRA | 19841118 | DUBOSQ Xavier | Comité Cotes d'armor | 3:03:40 | 01:04 | |
14 | 76 | FRA | 19840426 | QUEMENEUR Perrig | Pole Espoir Pays de Loire | 3:04:50 | 02:14 | |
15 | 94 | FRA | 19850425 | CATREVAUX Xavier | Véloce Vannes | 3:05:12 | 02:36 | |
16 | 4 | FRA | 19840217 | CHEVAL Sylvain | CC Moncontour | 3:05:38 | 03:02 | |
17 | 29 | BEL | 19841122 | PUSCO Lorenzo | VC Ardennes Belgique | 3:05:38 | mt | |
18 | 20 | BEL | 19851105 | COLLARD Simon | UC Seraing Belgique | 3:05:38 | mt | |
19 | 52 | FRA | 19840116 | LE BRAS Nicolas | Comité Cotes d'armor | 3:06:27 | 03:51 | |
20 | 81 | FRA | 19850430 | RENOU Mickael | Pole Espoir Pays de Loire | 3:06:27 | mt | |
21 | 17 | BEL | 19850405 | VANDEWALLE Kristof | Sweet Paradis Domo Cycle | 3:06:27 | mt | |
22 | 18 | BEL | 19840427 | VANDERHASSELT Bert | Sweet Paradis Domo Cycle | 3:06:27 | mt | |
23 | 15 | BEL | 19840214 | ICKX Mario | Sweet Paradis Domo Cycle | 3:08:43 | 06:07 | |
24 | 90 | FRA | 19840121 | LUCAS Yoann | Véloce Vannes | 3:08:43 | mt | |
25 | 61 | FRA | 19840404 | BANIEL Yvan | Comité Finistère | 3:09:44 | 07:08 | |
26 | 59 | FRA | 19840519 | CUEFF Arnaud | Comité Finistère | 3:09:44 | mt | |
27 | 36 | FRA | 19850219 | MAZOUIN Yann | Comité Charente | 3:09:44 | mt | |
28 | 46 | FRA | 19841019 | AUBRY Alexandre | Comité Orne | 3:09:44 | mt | |
29 | 57 | FRA | 19840215 | ROPERT Julien | Comité Finistère | 3:09:44 | mt | |
30 | 39 | FRA | 19850726 | FEILLU Brice | Comité Loir & Cher | 3:09:44 | mt | |
31 | 51 | FRA | 19840110 | GEFFROY Régis | Comité Cotes d'armor | 3:09:44 | mt | |
32 | 125 | FRA | 19850216 | LE FLOCH Guillaume | Lanrodec Pays du Leff | 3:09:44 | mt | |
33 | 3 | FRA | 19840418 | BEAUMONT Stéphane | CC Moncontour | 3:10:05 | 07:29 | |
34 | 11 | CAN | 19840608 | DAVIDSON Andrew | Team Canada | 3:10:05 | mt | |
35 | 67 | FRA | 19851004 | SIMON Julien | Comité Ille & Vilaine | 3:10:11 | 07:35 | |
36 | 72 | FRA | 19850407 | LE CORRE William | Comité Morbihan | 3:10:47 | 08:11 | |
37 | 134 | FRA | 19850329 | BARBIER Julien | UC Sablé sur sarthe | 3:10:50 | 08:14 | |
38 | 43 | FRA | 19840510 | BARRE Loic | Comité Loir & Cher | 3:10:50 | mt | |
39 | 25 | BEL | 19841006 | BRUWIERE Bruno | VC Ardennes Belgique | 3:11:03 | 08:27 | |
40 | 114 | FRA | 19840618 | ETIEMBLE Pierre | UC Briochine | 3:11:07 | 08:31 | |
41 | 139 | BEL | 19851029 | PIRLEY Simon | VC Ardennes Belgique | 3:11:14 | 08:38 | |
42 | 37 | FRA | 19840920 | MOUSNIER Aurélien | Comité Charente | 3:11:19 | 08:43 | |
43 | 53 | FRA | 19841231 | BOUTEILLE Richard | Comité Cotes d'armor | 3:11:32 | 08:56 | |
44 | 118 | FRA | 19840105 | NICOLAS Kevin | VS Trégueux | 3:11:32 | mt | |
45 | 104 | FRA | 19840301 | LE CARRE Ludovic | VS Quimper | 3:11:32 | mt | |
46 | 24 | BEL | 19850330 | STASSEN J Bernard | VC Ardennes Belgique | 3:11:32 | mt | |
47 | 106 | FRA | 19840316 | FUSCO Thierry | VC Mevennais | 3:11:32 | mt | |
48 | 66 | FRA | 19840722 | PETTIER Xavier | Comité Ille & Vilaine | 3:11:32 | mt | |
49 | 13 | CAN | 19850926 | POZNIAK Mark | Team Canada | 3:11:32 | mt | |
50 | 142 | FRA | 19840718 | GONCALVES Stéphane | sc les abrets | 3:11:39 | 09:03 | |
51 | 41 | FRA | 19841120 | DESMAISON Thomas | Comité Loir & Cher | 3:11:39 | mt | |
52 | 127 | FRA | 19840417 | MALLARD Hervé | VC St Sébastien | 3:11:39 | mt | |
53 | 31 | BEL | 19841110 | GODANI Alexandre | VC Ardennes Belgique | 3:11:39 | mt | |
54 | 120 | FRA | 19850426 | PREVOST Tony | VS Trégueux | 3:11:39 | mt | |
55 | 99 | FRA | 19840513 | PERVES J Christophe | ASPTT Rennes | 3:11:39 | mt | |
56 | 63 | FRA | 19840720 | GUILLAUME Damien | Comité Ille & Vilaine | 3:11:39 | mt | |
57 | 128 | FRA | 19850513 | GUILBAUD Adrien | VC St Sébastien | 3:11:39 | mt | |
58 | 35 | FRA | 19850815 | GIBAUD Mathieu | Comité Charente | 3:11:39 | mt | |
engagés | 122 | |||||||
partants | 121 | |||||||
classés | 58 | |||||||
hors délais | 0 | |||||||
abandon | 63 |
|
Hémonstoir | 15.09.02 | 1.14 | 6 | km | |||||
Contre La Montre | moy | 40,987 | ||||||||
1 | 133 | FRA | 19841126 | JEROME Vincent | Pole Espoir Pays de Loire | 08:47 | ,05 | 8:47.00 | ||
2 | 1 | FRA | 19841006 | GERARD Arnaud | CC Moncontour | 08:47 | ,17 | à | 00:00 | |
3 | 38 | FRA | 19840416 | FEILLU Romain | Comité Loir & Cher | 08:47 | ,39 | à | 00:00 | |
4 | 15 | BEL | 19840214 | ICKX Mario | Sweet Paradis Domo Cycle | 08:50 | ,91 | à | 00:03 | |
5 | 76 | FRA | 19840426 | QUEMENEUR Perrig | Pole Espoir Pays de Loire | 08:54 | ,52 | à | 00:07 | |
6 | 89 | FRA | 19840625 | HUNGER Guillaume | CM Aubervilliers 93 | 08:55 | ,75 | à | 00:08 | |
7 | 12 | CAN | 19840110 | EVANS Cameron | Sweet Paradis Domo Cycle | 08:56 | ,56 | à | 00:09 | |
8 | 28 | BEL | 19840327 | GOOSSENS Mickael | VC Ardennes Belgique | 09:00 | ,13 | à | 00:13 | |
9 | 19 | BEL | 19850219 | VANENDERT Jelle | Sweet Paradis Domo Cycle | 09:00 | ,42 | à | 00:13 | |
10 | 17 | BEL | 19850405 | VANDEWALLE Kristof | Sweet Paradis Domo Cycle | 09:04 | ,11 | à | 00:17 | |
11 | 16 | BEL | 19851012 | MELIS Jasper | Sweet Paradis Domo Cycle | 09:04 | ,45 | à | 00:17 | |
12 | 68 | FRA | 19841005 | MONNERAIS Brice | Comité Morbihan | 09:04 | ,98 | à | 00:17 | |
13 | 11 | CAN | 19840608 | DAVIDSON Andrew | Team Canada | 09:05 | ,33 | à | 00:18 | |
14 | 82 | FRA | 19850521 | SDRIGOTTI Romain | Pole Espoir Pays de Loire | 09:05 | ,80 | à | 00:18 | |
15 | 5 | FRA | 19840520 | GUERNION Gaetan | CC Moncontour | 09:06 | ,94 | à | 00:19 | |
16 | 60 | FRA | 19840627 | GRUET Steve | Comité Finistère | 09:08 | ,06 | à | 00:21 | |
17 | 57 | FRA | 19840215 | ROPERT Julien | Comité Finistère | 09:10 | ,93 | à | 00:23 | |
18 | 20 | BEL | 19851105 | COLLARD Simon | UC Seraing Belgique | 09:11 | ,77 | à | 00:24 | |
19 | 115 | FRA | 19840521 | BALAN Damien | UC Briochine | 09:13 | ,11 | à | 00:26 | |
20 | 124 | FRA | 19840315 | DERRIEN Benjamin | Lanrodec Pays du Leff | 09:13 | ,20 | à | 00:26 | |
21 | 3 | FRA | 19840418 | BEAUMONT Stéphane | CC Moncontour | 09:14 | ,07 | à | 00:27 | |
22 | 125 | FRA | 19850216 | LE FLOCH Guillaume | Lanrodec Pays du Leff | 09:14 | ,51 | à | 00:27 | |
23 | 56 | FRA | 19840408 | BIDEAU Jean Marc | Comité Finistère | 09:16 | ,36 | à | 00:29 | |
24 | 80 | FRA | 19840411 | TURGOT Sébastien | Pole Espoir Pays de Loire | 09:16 | ,89 | à | 00:29 | |
25 | 107 | FRA | 19840123 | LEBRETON Romain | VC Mevennais | 09:17 | ,09 | à | 00:30 | |
26 | 98 | FRA | 19840317 | ANDRE Julien | ASPTT Rennes | 09:17 | ,51 | à | 00:30 | |
27 | 29 | BEL | 19841122 | PUSCO Lorenzo | VC Ardennes Belgique | 09:17 | ,97 | à | 00:30 | |
28 | 85 | FRA | 19850528 | POMMIER Laurent | CM Aubervilliers 93 | 09:19 | ,30 | à | 00:32 | |
29 | 48 | FRA | 19850625 | LEROYER David | Comité Orne | 09:19 | ,48 | à | 00:32 | |
30 | 69 | FRA | 19840406 | CAUDAL Sébastien | Comité Morbihan | 09:19 | ,90 | à | 00:32 | |
31 | 14 | CAN | 19840625 | VIVES Maxime | Team Canada | 09:20 | ,92 | à | 00:33 | |
32 | 136 | FRA | 19841231 | PIRIOU Kevin | Comité Finistère | 09:20 | ,93 | à | 00:33 | |
33 | 132 | FRA | 19850518 | LE CORRE Florian | VC Pays de Loudéac | 09:21 | ,82 | à | 00:34 | |
34 | 52 | FRA | 19840116 | LE BRAS Nicolas | Comité Cotes d'armor | 09:22 | ,39 | à | 00:35 | |
35 | 114 | FRA | 19840618 | ETIEMBLE Pierre | UC Briochine | 09:22 | ,49 | à | 00:35 | |
36 | 4 | FRA | 19840217 | CHEVAL Sylvain | CC Moncontour | 09:23 | ,24 | à | 00:36 | |
37 | 78 | FRA | 19850211 | ROMPION Mathieu | Pole Espoir Pays de Loire | 09:24 | ,44 | à | 00:37 | |
38 | 101 | FRA | 19840727 | GLEMAREC Adrien | VS Quimper | 09:26 | ,73 | à | 00:39 | |
39 | 88 | FRA | 19840510 | DUVERGER Anel | CM Aubervilliers 93 | 09:28 | ,69 | à | 00:41 | |
40 | 7 | FRA | 19840820 | POULIZAC Erwan | CC Moncontour | 09:28 | ,85 | à | 00:41 | |
41 | 61 | FRA | 19840404 | BANIEL Yvan | Comité Finistère | 09:29 | ,48 | à | 00:42 | |
42 | 59 | FRA | 19840519 | CUEFF Arnaud | Comité Finistère | 09:30 | ,00 | à | 00:43 | |
43 | 96 | FRA | 19841011 | POTTIER Jonathan | ASPTT Rennes | 09:30 | ,10 | à | 00:43 | |
44 | 86 | FRA | 19840406 | MORON Florian | CM Aubervilliers 93 | 09:30 | ,22 | à | 00:43 | |
45 | 27 | BEL | 19850807 | BROCHARD Thomas | VC Ardennes Belgique | 09:30 | ,24 | à | 00:43 | |
46 | 40 | FRA | 19850926 | LESSCHAEYE Rudy | Comité Loir & Cher | 09:30 | ,87 | à | 00:43 | |
47 | 73 | FRA | 19840528 | THOMAS Julien | Comité Morbihan | 09:30 | ,92 | à | 00:43 | |
48 | 90 | FRA | 19840121 | LUCAS Yoann | Véloce Vannes | 09:30 | ,94 | à | 00:43 | |
49 | 72 | FRA | 19850407 | LE CORRE William | Comité Morbihan | 09:32 | ,15 | à | 00:45 | |
50 | 67 | FRA | 19851004 | SIMON Julien | Comité Ille & Vilaine | 09:32 | ,48 | à | 00:45 | |
51 | 70 | FRA | 19850824 | ROHARD Arnaud | Comité Morbihan | 09:32 | ,87 | à | 00:45 | |
52 | 81 | FRA | 19850430 | RENOU Mickael | Pole Espoir Pays de Loire | 09:33 | ,30 | à | 00:46 | |
53 | 94 | FRA | 19850425 | CATREVAUX Xavier | Véloce Vannes | 09:33 | ,48 | à | 00:46 | |
54 | 126 | FRA | 19850428 | HERISSON François Marie | Lanrodec Pays du Leff | 09:34 | ,57 | à | 00:47 | |
55 | 91 | FRA | 19840210 | GUILLOUZIC Gildas | Véloce Vannes | 09:35 | ,03 | à | 00:48 | |
56 | 43 | FRA | 19840510 | BARRE Loic | Comité Loir & Cher | 09:35 | ,14 | à | 00:48 | |
57 | 41 | FRA | 19841120 | DESMAISON Thomas | Comité Loir & Cher | 09:35 | ,66 | à | 00:48 | |
58 | 33 | FRA | 19840822 | DUGARCEIN Guillaume | Comité Charente | 09:36 | ,01 | à | 00:49 | |
59 | 51 | FRA | 19840110 | GEFFROY Régis | Comité Cotes d'armor | 09:36 | ,42 | à | 00:49 | |
60 | 134 | FRA | 19850329 | BARBIER Julien | UC Sablé sur sarthe | 09:37 | ,48 | à | 00:50 | |
61 | 104 | FRA | 19840301 | LE CARRE Ludovic | VS Quimper | 09:37 | ,65 | à | 00:50 | |
62 | 18 | BEL | 19840427 | VANDERHASSELT Bert | Sweet Paradis Domo Cycle | 09:37 | ,83 | à | 00:50 | |
63 | 79 | FRA | 19850617 | GUIHARD Vincent | Pole Espoir Pays de Loire | 09:38 | ,22 | à | 00:51 | |
64 | 35 | FRA | 19850815 | GIBAUD Mathieu | Comité Charente | 09:38 | ,58 | à | 00:51 | |
65 | 99 | FRA | 19840513 | PERVES J Christophe | ASPTT Rennes | 09:38 | ,83 | à | 00:51 | |
66 | 30 | BEL | 19840122 | GILBERT Jérome | VC Ardennes Belgique | 09:39 | ,23 | à | 00:52 | |
67 | 84 | FRA | 19850104 | BOUYER Nicolas | CM Aubervilliers 93 | 09:39 | ,36 | à | 00:52 | |
68 | 71 | FRA | 19850516 | SAGOT J Christophe | Comité Morbihan | 09:39 | ,54 | à | 00:52 | |
69 | 54 | FRA | 19841118 | DUBOSQ Xavier | Comité Cotes d'armor | 09:39 | ,64 | à | 00:52 | |
70 | 53 | FRA | 19841231 | BOUTEILLE Richard | Comité Cotes d'armor | 09:40 | ,05 | à | 00:53 | |
71 | 127 | FRA | 19840417 | MALLARD Hervé | VC St Sébastien | 09:40 | ,28 | à | 00:53 | |
72 | 93 | FRA | 19840623 | LORIC Erwan | Véloce Vannes | 09:40 | ,65 | à | 00:53 | |
73 | 50 | FRA | 19840613 | OLIVEUX Maxime | Comité Cotes d'armor | 09:40 | ,79 | à | 00:53 | |
74 | 10 | CAN | 19850822 | COOPER Marsh | Team Canada | 09:42 | ,21 | à | 00:55 | |
75 | 46 | FRA | 19841019 | AUBRY Alexandre | Comité Orne | 09:42 | ,86 | à | 00:55 | |
76 | 118 | FRA | 19840105 | NICOLAS Kevin | VS Trégueux | 09:43 | ,03 | à | 00:56 | |
77 | 64 | FRA | 19840830 | LEMENE Mickael | Comité Ille & Vilaine | 09:44 | ,26 | à | 00:57 | |
78 | 26 | BEL | 19840128 | GODDE Philippe | VC Ardennes Belgique | 09:44 | ,51 | à | 00:57 | |
79 | 8 | FRA | 19841112 | FREMIN Jérome | CC Moncontour | 09:44 | ,58 | à | 00:57 | |
80 | 24 | BEL | 19850330 | STASSEN J Bernard | VC Ardennes Belgique | 09:44 | ,86 | à | 00:57 | |
81 | 123 | FRA | 19850417 | THOREUX Arnaud | Stade Lamballe | 09:44 | ,87 | à | 00:57 | |
82 | 36 | FRA | 19850219 | MAZOUIN Yann | Comité Charente | 09:45 | ,86 | à | 00:58 | |
83 | 103 | FRA | 19840708 | PUGNOUD Julien | VS Quimper | 09:46 | ,24 | à | 00:59 | |
84 | 142 | FRA | 19840718 | GONCALVES Stéphane | sc les abrets | 09:46 | ,79 | à | 00:59 | |
85 | 131 | FRA | 19851023 | PRESSE Damien | CC Goven | 09:46 | ,88 | à | 00:59 | |
86 | 121 | FRA | 19841026 | BINET Laurent | Stade Lamballe | 09:48 | ,51 | à | 01:01 | |
87 | 139 | BEL | 19851029 | PIRLEY Simon | VC Ardennes Belgique | 09:48 | ,70 | à | 01:01 | |
88 | 105 | FRA | 19850817 | LE LOCH Sylvain | VS Quimper | 09:49 | ,57 | à | 01:02 | |
89 | 32 | FRA | 19840328 | VALENTIN Thomas R | Comité Charente | 09:50 | ,77 | à | 01:03 | |
90 | 116 | FRA | 19851230 | BOUREL Damien | UC Briochine | 09:51 | ,00 | à | 01:04 | |
91 | 117 | FRA | 19850811 | BERTHAUX Pierre Edern | UC Briochine | 09:51 | ,63 | à | 01:04 | |
92 | 9 | CAN | 19850705 | BOUCHER Cabrel | Team Canada | 09:51 | ,69 | à | 01:04 | |
93 | 55 | FRA | 19840514 | HERLEDANT Yannick | Comité Finistère | 09:52 | ,05 | à | 01:05 | |
94 | 13 | CAN | 19850926 | POZNIAK Mark | Team Canada | 09:52 | ,23 | à | 01:05 | |
95 | 39 | FRA | 19850726 | FEILLU Brice | Comité Loir & Cher | 09:52 | ,43 | à | 01:05 | |
96 | 65 | FRA | 19841019 | MOURAUD Ludovic | Comité Ille & Vilaine | 09:52 | ,43 | à | 01:05 | |
97 | 128 | FRA | 19850513 | GUILBAUD Adrien | VC St Sébastien | 09:53 | ,25 | à | 01:06 | |
98 | 130 | FRA | 19850417 | LAUNAY Yvan | UC Josselin | 09:53 | ,67 | à | 01:06 | |
99 | 22 | BEL | 19840106 | VERMEERBERGEM Julien | UC Seraing Belgique | 09:54 | ,91 | à | 01:07 | |
100 | 42 | FRA | 19850604 | LE VEN Derek | Comité Loir & Cher | 09:56 | ,23 | à | 01:09 | |
101 | 62 | FRA | 19850518 | GESNYS Thomas | Comité Ille & Vilaine | 09:56 | ,58 | à | 01:09 | |
102 | 138 | BEL | 19851129 | BAUDOIN Nicolas | VC Ardennes Belgique | 09:56 | ,67 | à | 01:09 | |
103 | 63 | FRA | 19840720 | GUILLAUME Damien | Comité Ille & Vilaine | 09:56 | ,80 | à | 01:09 | |
104 | 6 | FRA | 19851127 | LAUBE Germain | CC Moncontour | 09:57 | ,65 | à | 01:10 | |
105 | 25 | BEL | 19841006 | BRUWIERE Bruno | VC Ardennes Belgique | 09:58 | ,49 | à | 01:11 | |
106 | 47 | FRA | 19840902 | PERNUIT Thomas | Comité Orne | 10:01 | ,70 | à | 01:14 | |
107 | 37 | FRA | 19840920 | MOUSNIER Aurélien | Comité Charente | 10:03 | ,41 | à | 01:16 | |
108 | 77 | FRA | 19840602 | DUGLEUX Willy | Pole Espoir Pays de Loire | 10:03 | ,77 | à | 01:16 | |
109 | 31 | BEL | 19841110 | GODANI Alexandre | VC Ardennes Belgique | 10:05 | ,06 | à | 01:18 | |
110 | 2 | FRA | 19840120 | BERTHELOT Yves Marie | CC Moncontour | 10:05 | ,54 | à | 01:18 | |
111 | 66 | FRA | 19840722 | PETTIER Xavier | Comité Ille & Vilaine | 10:05 | ,80 | à | 01:18 | |
112 | 106 | FRA | 19840316 | FUSCO Thierry | VC Mevennais | 10:08 | ,72 | à | 01:21 | |
113 | 83 | FRA | 19850813 | SALANSON Laurent | Pole Espoir Pays de Loire | 10:11 | ,49 | à | 01:24 | |
114 | 95 | FRA | 19851230 | BOSCHER Florent | Véloce Vannes | 10:13 | ,43 | à | 01:26 | |
115 | 122 | FRA | 19850321 | GUEHENNEUC Anthony | Stade Lamballe | 10:14 | ,51 | à | 01:27 | |
116 | 120 | FRA | 19850426 | PREVOST Tony | VS Trégueux | 10:15 | ,58 | à | 01:28 | |
117 | 34 | FRA | 19851112 | CHAMBRET Damien | Comité Charente | 10:19 | ,10 | à | 01:32 | |
118 | 45 | FRA | 19840311 | POTTIER Damien | Comité Orne | 10:19 | ,48 | à | 01:32 | |
119 | 97 | FRA | 19840510 | CAJEAN Jean Marc | ASPTT Rennes | 10:29 | ,62 | à | 01:42 | |
120 | 108 | FRA | 19850711 | GET Cyril | VC Mevennais | 10:34 | ,03 | à | 01:47 | |
121 | 109 | FRA | 19850223 | POIGNAND Samuel | VC Mevennais | 10:35 | ,90 | à | 01:48 | |
122 | 129 | FRA | 19851202 | RICHARD Ludovic | UC Josselin | 12:06 | ,77 | à | 03:19 |
Hémonstoir
PARTANTS |
1.14 | Ronde
des
Vallées |
15.09.02 | Nationale
Juniors |
|
||||||
CC Moncontour | Comité Cotes d'armor | VS Quimper | |||||||||
1 | GERARD Arnaud | FRA | 19841006 | 50 | OLIVEUX Maxime | FRA | 19840613 | 101 | GLEMAREC Adrien | FRA | 19840727 |
2 | BERTHELOT Yves Marie | FRA | 19840120 | 51 | GEFFROY Régis | FRA | 19840110 | 102 | |||
3 | BEAUMONT Stéphane | FRA | 19840418 | 52 | LE BRAS Nicolas | FRA | 19840116 | 103 | PUGNOUD Julien | FRA | 19840708 |
4 | CHEVAL Sylvain | FRA | 19840217 | 53 | BOUTEILLE Richard | FRA | 19841231 | 104 | LE CARRE Ludovic | FRA | 19840301 |
5 | GUERNION Gaetan | FRA | 19840520 | 54 | DUBOSQ Xavier | FRA | 19841118 | 105 | LE LOCH Sylvain | FRA | 19850817 |
6 | LAUBE Germain | FRA | 19851127 | Comité Finistère | VC Mevennais | ||||||
7 | POULIZAC Erwan | FRA | 19840820 | 55 | HERLEDANT Yannick | FRA | 19840514 | 106 | FUSCO Thierry | FRA | 19840316 |
8 | FREMIN Jérome | FRA | 19841112 | 56 | BIDEAU Jean Marc | FRA | 19840408 | 107 | LEBRETON Romain | FRA | 19840123 |
Team Canada | 57 | ROPERT Julien | FRA | 19840215 | 108 | GET Cyril | FRA | 19850711 | |||
9 | BOUCHER Cabrel | CAN | 19850705 | 59 | CUEFF Arnaud | FRA | 19840519 | 109 | POIGNAND Samuel | FRA | 19850223 |
10 | COOPER Marsh | CAN | 19850822 | 60 | GRUET Steve | FRA | 19840627 | UC Briochine | |||
11 | DAVIDSON Andrew | CAN | 19840608 | 61 | BANIEL Yvan | FRA | 19840404 | 114 | ETIEMBLE Pierre | FRA | 19840618 |
13 | POZNIAK Mark | CAN | 19850926 | 115 | BALAN Damien | FRA | 19840521 | ||||
14 | VIVES Maxime | CAN | 19840625 | Comité Ille & Vilaine | 116 | BOUREL Damien | FRA | 19851230 | |||
Sweet Paradis Domo Cycle | 62 | GESNYS Thomas | FRA | 19850518 | 117 | BERTHAUX Pierre Edern | FRA | 19850811 | |||
12 | EVANS Cameron | CAN | 19840110 | 63 | GUILLAUME Damien | FRA | 19840720 | VS Trégueux | |||
15 | ICKX Mario | BEL | 19840214 | 64 | LEMENE Mickael | FRA | 19840830 | 118 | NICOLAS Kevin | FRA | 19840105 |
16 | MELIS Jasper | BEL | 19851012 | 65 | MOURAUD Ludovic | FRA | 19841019 | 119 | |||
17 | VANDEWALLE Kristof | BEL | 19850405 | 66 | PETTIER Xavier | FRA | 19840722 | 120 | PREVOST Tony | FRA | 19850426 |
18 | VANDERHASSELT Bert | BEL | 19840427 | 67 | SIMON Julien | FRA | 19851004 | Stade Lamballe | |||
19 | VANENDERT Jelle | BEL | 19850219 | Comité Morbihan | 121 | BINET Laurent | FRA | 19841026 | |||
UC Seraing Belgique | 68 | MONNERAIS Brice | FRA | 19841005 | 122 | GUEHENNEUC Anthony | FRA | 19850321 | |||
20 | COLLARD Simon | BEL | 19851105 | 69 | CAUDAL Sébastien | FRA | 19840406 | 123 | THOREUX Arnaud | FRA | 19850417 |
22 | VERMEERBERGEM Julien | BEL | 19840106 | 70 | ROHARD Arnaud | FRA | 19850824 | Lanrodec Pays du Leff | |||
VC Ardennes Belgique | 71 | SAGOT J Christophe | FRA | 19850516 | 124 | DERRIEN Benjamin | FRA | 19840315 | |||
24 | STASSEN J Bernard | BEL | 19850330 | 72 | LE CORRE William | FRA | 19850407 | 125 | LE FLOCH Guillaume | FRA | 19850216 |
25 | BRUWIERE Bruno | BEL | 19841006 | 73 | THOMAS Julien | FRA | 19840528 | 126 | HERISSON François Marie | FRA | 19850428 |
26 | GODDE Philippe | BEL | 19840128 | Pole Espoir Pays de Loire | VC St Sébastien | ||||||
27 | BROCHARD Thomas | BEL | 19850807 | 76 | QUEMENEUR Perrig | FRA | 19840426 | 127 | MALLARD Hervé | FRA | 19840417 |
28 | GOOSSENS Mickael | BEL | 19840327 | 77 | DUGLEUX Willy | FRA | 19840602 | 128 | GUILBAUD Adrien | FRA | 19850513 |
29 | PUSCO Lorenzo | BEL | 19841122 | 78 | ROMPION Mathieu | FRA | 19850211 | UC Josselin | |||
30 | GILBERT Jérome | BEL | 19840122 | 79 | GUIHARD Vincent | FRA | 19850617 | 129 | RICHARD Ludovic | FRA | 19851202 |
31 | GODANI Alexandre | BEL | 19841110 | 80 | TURGOT Sébastien | FRA | 19840411 | 130 | LAUNAY Yvan | FRA | 19850417 |
138 | BAUDOIN Nicolas | BEL | 19851129 | 81 | RENOU Mickael | FRA | 19850430 | CC Goven | |||
139 | PIRLEY Simon | BEL | 19851029 | 82 | SDRIGOTTI Romain | FRA | 19850521 | 131 | PRESSE Damien | FRA | 19851023 |
Comité Charente | 83 | SALANSON Laurent | FRA | 19850813 | VC Pays de Loudéac | ||||||
32 | VALENTIN Thomas R | FRA | 19840328 | 133 | JEROME Vincent | FRA | 19841126 | 132 | LE CORRE Florian | FRA | 19850518 |
33 | DUGARCEIN Guillaume | FRA | 19840822 | CM Aubervilliers 93 | |||||||
34 | CHAMBRET Damien | FRA | 19851112 | 84 | BOUYER Nicolas | FRA | 19850104 | ||||
35 | GIBAUD Mathieu | FRA | 19850815 | 85 | POMMIER Laurent | FRA | 19850528 | UC Sablé sur sarthe | |||
36 | MAZOUIN Yann | FRA | 19850219 | 86 | MORON Florian | FRA | 19840406 | 134 | BARBIER Julien | FRA | 19850329 |
37 | MOUSNIER Aurélien | FRA | 19840920 | 87 | |||||||
Comité Loir & Cher | 88 | DUVERGER Anel | FRA | 19840510 | |||||||
38 | FEILLU Romain | FRA | 19840416 | 89 | HUNGER Guillaume | FRA | 19840625 | Comité Finistère | |||
39 | FEILLU Brice | FRA | 19850726 | Véloce Vannes | 136 | PIRIOU Kevin | FRA | 19841231 | |||
40 | LESSCHAEYE Rudy | FRA | 19850926 | 90 | LUCAS Yoann | FRA | 19840121 | ||||
41 | DESMAISON Thomas | FRA | 19841120 | 91 | GUILLOUZIC Gildas | FRA | 19840210 | ||||
42 | LE VEN Derek | FRA | 19850604 | 92 | CAUDARD Jérémie | FRA | 19840317 | sc les abrets | |||
43 | BARRE Loic | FRA | 19840510 | 93 | LORIC Erwan | FRA | 19840623 | 142 | GONCALVES Stéphane | FRA | 19840718 |
44 | 94 | CATREVAUX Xavier | FRA | 19850425 | |||||||
Comité Orne | 95 | BOSCHER Florent | FRA | 19851230 | |||||||
45 | POTTIER Damien | FRA | 19840311 | ASPTT Rennes | |||||||
46 | AUBRY Alexandre | FRA | 19841019 | 96 | POTTIER Jonathan | FRA | 19841011 | ||||
47 | PERNUIT Thomas | FRA | 19840902 | 97 | CAJEAN Jean Marc | FRA | 19840510 | ||||
48 | LEROYER David | FRA | 19850625 | 98 | ANDRE Julien | FRA | 19840317 | ||||
49 | 99 | PERVES J Christophe | FRA | 19840513 |
15.09.02 | Ronde des Vallées | |||
Classement général
POINTS CHAUDS |
||||
1 | 124 | DERRIEN Benjamin | 10 | 3:02:36 |
2 | 76 | QUEMENEUR Perrig | 8 | 3:04:50 |
3 | 82 | SDRIGOTTI Romain | 5 | 3:02:54 |
4 | 78 | ROMPION Mathieu | 3 | 3:02:42 |
5 | 16 | MELIS Jasper | 2 | 3:02:36 |
6 | 18 | VANDERHASSELT Bert | 2 | 3:06:27 |
PC 1 | croisement vers st barnabé (PC) | 16,7 | ||
1 | 27 | BROCHARD Thomas | 5 | |
2 | 124 | DERRIEN Benjamin | 3 | |
3 | 82 | SDRIGOTTI Romain | 2 | |
4 | 18 | VANDERHASSELT Bert | 1 | |
PC 2 | ZA Bel air la motte (PC) | 45,1 | ||
1 | 76 | QUEMENEUR Perrig | 5 | |
2 | 79 | GUIHARD Vincent | 3 | |
3 | 124 | DERRIEN Benjamin | 2 | |
4 | 82 | SDRIGOTTI Romain | 1 | |
PC 3 | les clos (PC) | 51,4 | ||
1 | 124 | DERRIEN Benjamin | 5 | |
2 | 76 | QUEMENEUR Perrig | 3 | |
3 | 82 | SDRIGOTTI Romain | 2 | |
4 | 79 | GUIHARD Vincent | 1 | |
PC 4 | Premier Passage Ligne (PC) | 87,9 | ||
1 | 129 | RICHARD Ludovic | 5 | |
2 | 78 | ROMPION Mathieu | 3 | |
3 | 16 | MELIS Jasper | 2 | |
4 | 18 | VANDERHASSELT Bert | 1 |
15.09.02 | Ronde des Vallées | |||
Classement général GRIMPEURS | ||||
1 | 76 | QUEMENEUR Perrig | 20 | |
2 | 1 | GERARD Arnaud | 13 | |
3 | 19 | VANENDERT Jelle | 6 | |
4 | 133 | JEROME Vincent | 6 | |
5 | 124 | DERRIEN Benjamin | 4 | |
6 | 5 | GUERNION Gaetan | 2 | |
7 | 78 | ROMPION Mathieu | 1 | |
MG 1 | après sortie La Prenessaye (MG) | 31,3 | ||
1 | 76 | QUEMENEUR Perrig | 5 | |
2 | 1 | GERARD Arnaud | 3 | |
3 | 133 | JEROME Vincent | 2 | |
4 | 8 | FREMIN Jérome | 1 | |
MG 2 | cote du vau blanc (MG) | 35,0 | ||
1 | 76 | QUEMENEUR Perrig | 5 | |
2 | 1 | GERARD Arnaud | 3 | |
3 | 8 | FREMIN Jérome | 2 | |
4 | 124 | DERRIEN Benjamin | 1 | |
MG 3 | entrée le quillio (MG) | 57,9 | ||
1 | 76 | QUEMENEUR Perrig | 5 | |
2 | 124 | DERRIEN Benjamin | 3 | |
3 | 5 | GUERNION Gaetan | 2 | |
4 | 1 | GERARD Arnaud | 1 | |
MG 4 | Côte de Saint Marcel (MG) | 79,5 | ||
1 | 76 | QUEMENEUR Perrig | 5 | |
2 | 1 | GERARD Arnaud | 3 | |
3 | 133 | JEROME Vincent | 2 | |
4 | 19 | VANENDERT Jelle | 1 | |
MG 5 | le traner (MG) | 100,0 | ||
1 | 19 | VANENDERT Jelle | 5 | |
2 | 1 | GERARD Arnaud | 3 | |
3 | 133 | JEROME Vincent | 2 | |
4 | 78 | ROMPION Mathieu | 1 |
15.09.02 | Ronde des Vallées | |
Classement Général par équipes | ||
1 | Pole Espoir Pays de Loire | 09:34:46 |
2 | Sweet Paradis Domo Cycle | 09:38:25 |
3 | CC Moncontour | 09:38:55 |
4 | Comité Cotes d'armor | 09:48:28 |
5 | Comité Finistère | 09:50:32 |
6 | Comité Loir & Cher | 09:51:29 |
7 | VC Ardennes Belgique | 09:55:42 |
8 | Comité Charente | 10:01:41 |
9 | Comité Ille & Vilaine | 10:02:30 |
15.09.02 | Ronde des Vallées | |
Classement par équipes en ligne | ||
1 | Pole Espoir Pays de Loire | 09:08:00 |
2 | Sweet Paradis Domo Cycle | 09:11:39 |
3 | CC Moncontour | 09:11:48 |
4 | Comité Cotes d'armor | 09:19:51 |
5 | Comité Finistère | 09:22:58 |
6 | Comité Loir & Cher | 09:23:37 |
7 | VC Ardennes Belgique | 09:27:55 |
8 | Comité Charente | 09:32:42 |
9 | Comité Ille & Vilaine | 09:33:22 |
15.09.02 | Ronde des Vallées | |
Classement par équipes CLM | ||
1 | Sweet Paradis Domo Cycle | 26:46 |
2 | Pole Espoir Pays de Loire | 26:46 |
3 | CC Moncontour | 27:07 |
4 | Comité Finistère | 27:34 |
5 | CM Aubervilliers 93 | 27:42 |
6 | VC Ardennes Belgique | 27:47 |
7 | Comité Loir & Cher | 27:52 |
8 | Comité Morbihan | 27:53 |
9 | Lanrodec Pays du Leff | 28:01 |
10 | Team Canada | 28:07 |
11 | ASPTT Rennes | 28:25 |
12 | UC Briochine | 28:26 |
13 | Comité Cotes d'armor | 28:37 |
14 | Véloce Vannes | 28:38 |
15 | VS Quimper | 28:49 |
16 | Comité Charente | 28:59 |
17 | Comité Orne | 29:02 |
18 | Comité Ille & Vilaine | 29:08 |
19 | Stade Lamballe | 29:46 |
20 | VC Mevennais | 29:59 |
junior senior dames Hémonstoir | 15.09.02 | TPS | c cat | ||||
1 | 24 | LE HENAFF Alexandra | vs quimper | E2 | 1:51:44 | ||
2 | 18 | BELAUD Laetitia | uc sablé | E2 | à | 02:14 | |
3 | 23 | POILVET Stéphanie | cc plancoet | nat | à | 02:23 | |
4 | 4 | GESBERT Sylvie | vc quintin | nat | à | 02:24 | |
5 | 2 | BIZEUL Laeticia | seat dinan cotes d'armor | nat | à | 02:28 | |
6 | 15 | THOMAS Sophie | uc carhaix | nat | à | 02:30 | |
7 | 22 | OLLIVIER Géraldine | vc plurien | E2 | à | 03:34 | |
8 | 9 | RIDEAU Murielle | vc st sébastien | nat | à | 04:21 | |
9 | 25 | TOUFFET Elodie | uc nantes | E2 | à | 05:11 | |
10 | 14 | JEULAND Nathalie | cc vitré | REG | à | 05:13 | 1 jf |
11 | 7 | GLAIS Véronique | stade lamballe | REG | à | 05:45 | 2 jf |
12 | 3 | NICOLOCO Isabelle | uv conches | nat | à | 06:16 | |
13 | 10 | BOULLAY Mathilde | vc st sébastien | REG | à | mt | 3 jf |
14 | 6 | DUPAS Tyfen | ucp rezé | REG | à | 06:19 | |
15 | 17 | JOLLY Sandrine | us pont-château | nat | à | 06:24 | |
16 | 21 | GUEGUEN Chrystelle | uc lamballe | nat | à | mt | |
17 | 20 | JAFFRE Ludivine | ucl hennebont | REG | à | mt | |
18 | 16 | GUENAN Delphine | uc carhaix | REG | à | 1 tour | 4 jf |
19 | 5 | COZLER Morgane | vc quintin | REG | à | 1 tour |
15.09.02 | Ronde des Vallées | |||
Dames | Classement général POINTS CHAUDS | |||
1 | 23 | POILVET Stéphanie | 11 | |
2 | 2 | BIZEUL Laeticia | 10 | |
3 | 24 | LE HENAFF Alexandra | 5 | |
4 | 4 | GESBERT Sylvie | 3 | |
5 | 15 | THOMAS Sophie | 3 | |
6 | 18 | BELAUD Laetitia | 1 | |
PC 1 | st caradec | 14,0 | ||
1 | 2 | BIZEUL Laeticia | 5 | |
2 | 23 | POILVET Stéphanie | 3 | |
3 | 4 | GESBERT Sylvie | 2 | |
4 | 15 | THOMAS Sophie | 1 | |
PC 2 | kergrist | 21,4 | ||
1 | 23 | POILVET Stéphanie | 5 | |
2 | 2 | BIZEUL Laeticia | 3 | |
3 | 15 | THOMAS Sophie | 2 | |
4 | 4 | GESBERT Sylvie | 1 | |
PC 3 | 2 ème passage | 34,8 | ||
1 | 24 | LE HENAFF Alexandra | 5 | |
2 | 23 | POILVET Stéphanie | 3 | |
3 | 2 | BIZEUL Laeticia | 2 | |
4 | 18 | BELAUD Laetitia | 1 |
minimes cadettes Hémonstoir | 15.09.02 | |
1 | POULARD Céline | vc saint malo |
2 | LE MOING Marie | cc 3 rivières |
3 | CORNIANI Nadège | vs drennec |
4 | CUEFF Virginie | BIC 2000 |
5 | RICHARD Audrey | BIC 2000 |
6 | BARBEAU Elodie | vc st sébastien |
7 | LE FOURN Aodez | vs drennec |
8 | RUELLAN Jessica | vs trégueux |
9 | DERVOUET Rachel | cc ergué gabéric |
10 | DAVID Stéphanie | ac st malo de phily |
11 | LE RESTE Marion | ac tregunc |
minimes Hémonstoir | 15.09.02 | |
1 | KEROUEDAN Yann | vs quimper |
2 | UDIN Arnaud | stade lamballe |
3 | DECOCK Jean-Michel | uv de ralaube |
4 | GAUVRY Fabien | vs tregueux |
5 | POULIZAC Ronan | cc blavet |
6 | CHOPIN David | uc briochine |
7 | BERTHELOT Julien | vc mevennais |
8 | GRAIGNIC Benjamin | cc 3 rivières |
9 | LEGER Tony | uv de ralaube |
10 | SIMON François | vc plelan |
11 | REMEUF Guillaume | uv de ralaube |
12 | THENOUX Guillaume | vcp loudéac |
13 | REYMOND Guillaume | uc briochine |
14 | DANIEL Kevin | vc mevennais |
15 | MARIE Quentin | Anthony |
16 | BEAUMONT Jérome | rl bazougues |
17 | DANIEL Erwan | cc plancoet |
18 | JOUANNO Hugo | vc pontivy |
19 | MURY Alexandre | uc guinefort |
20 | EON POSNIC Mickael | uc guinefort |
21 | RAULET Yann | vélo Taupont |
22 | HUBY Mathieu | plaintel vs |
23 | LE MARRE Franck | ac lanester 56 |
24 | ETESSE Mathieu | vs tregueux |
25 | PICHOT Geoffrey | uv de ralaube |
26 | RAVARD Steve | uc guinefort |
27 | RAULT Benoit | uv de ralaube |
28 | LEGAGNOUX Pierre | cc plancoet |