16/07/2010 - CHAMPIONNAT DE FRANCE Cross-country - Descente - 4X - Trial - Val d'Isère (Rhône-Alpes) | |||||||||||||
RECAPITULATIF DES ENGAGEMENTS | |||||||||||||
CR BRETAGNE DE LA FFC | |||||||||||||
Licence | UCI | Nom | Prénom | Licence | Catégorie | Spécial | Adresse | Club | Engagement | Statut | Coût | Saisie | Inscription |
CHAMPIONNATS DE FRANCE - VTT - CROSS COUNTRY - SCRATCH HOMMES - HOMMES | |||||||||||||
0635256145 | FRA19800513 | PERRIN | Guillaume | VTT - Cross cou | 1ère Catégorie | 30 rue de la
Bretonnière 35340 LIFFRE |
COC FOUGERAI | Qualifiés d'office | En attente | 20,00 | ADMIN | 24/06/2010 | |
0629032096 | FRA19780404 | LE NAOUR | Sébastien | VTT - Cross cou | 2ème Catégorie | Stang Yen 29510 BRIEC |
VS QUIMPEROI | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 24/06/2010 | |
0635276013 | FRA19821204 | LE PORT | Jacky | VTT - Cross cou | 2ème Catégorie | 10 Rue de la
Ribotière 35170 BRUZ |
VTT VALLEE DU | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 24/06/2010 | |
0635114250 | FRA19861106 | DENAIS | Pierrot | VTT - Cross cou | 2ème Catégorie | La Motte Bruyère 35750 IFFENDIC |
ASPTT RENNES | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 24/06/2010 | |
0656187033 | FRA19800617 | GILLARD | Romuald | VTT - Cross cou | 2ème Catégorie | Champion régional | Grélann 56500 PLUMELIN |
SC MANEGUEN | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 24/06/2010 |
0622028051 | FRA19840830 | LE MARREC | Frédéric | Route | 1ère Catégorie | 5 Rue
Tournebride 22810 BELLE ISLE EN TERRE |
UC BRIOCHINE | Qualifiés d'office | En attente | 20,00 | ADMIN | 24/06/2010 | |
CHAMPIONNATS DE FRANCE - VTT - CROSS COUNTRY - JUNIORS - HOMMES | |||||||||||||
0656186095 | FRA19930214 | GICQUIAU | Ivan | Route | Junior | Le Len 56250 ELVEN |
EC QUEVENOIS | Titulaires | Inscrit | 20,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0629055135 | FRA19920710 | LE MEUR | Adrien | VTT - Cross cou | Junior | 5 av de Kerhuel 29600 MORLAIX |
VS SCAEROIS | Titulaires | Inscrit | 20,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0622265045 | FRA19931223 | HAZARD | AYMERIC | VTT - Cross cou | Junior | 13 Chemin de la Gane 87510 NIEUL |
VC DE L`EVRO | Titulaires | Inscrit | 20,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0622341111 | FRA19920701 | QUEHE | Pierre Yves | Route | Junior | La Ville Au
Gallais 22290 TREGUIDEL |
EC PLOUHA LA | Titulaires | Inscrit | 20,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0629315030 | FRA19920615 | TANGUY | Julien | VTT - Cross cou | Junior | 38 Rue du Croissant 29600 MORLAIX |
UC PAYS DE M | Titulaires | Inscrit | 20,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0622341116 | FRA19930525 | TANGUY | Simon | VTT - Cross cou | Junior | Kérual 22290 GOUDELIN |
EC PLOUHA LA | Titulaires | Inscrit | 20,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0635262217 | FRA19921205 | GERNIGON HAL | Léo | VTT - Cross cou | Junior | Boudemel 35137 BEDEE |
VCS BETTONN | Titulaires | Inscrit | 20,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0622339077 | FRA19931212 | JEGU | Amaël | Route | Junior | Champion régional | 2 Le Chesnay 22400 ANDEL |
ANDEL VELO S | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 04/07/2010 |
0622353077 | FRA19920809 | MACE | Marvin | VTT - Cross cou | Junior | Le Val Raulet 22330 LE GOURAY |
VS PAYS DE L | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 04/07/2010 | |
CHAMPIONNATS DE FRANCE - VTT - CROSS COUNTRY - CADETS - HOMMES | |||||||||||||
0622339110 | FRA19950701 | GESBERT | Elie | VTT - Cross cou | Cadet | Champion régional | La Pironnais 22400 ANDEL |
ANDEL VELO S | Titulaires | Inscrit | 13,00 | 06 | 12/07/2010 |
0635040258 | FRA19941122 | GERARD | Samuel | VTT - Cross cou | Cadet | Limèle 44590 SION LES MINES |
REDON OC | Titulaires | Inscrit | 13,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0622341067 | FRA19940710 | JOURDEN | Thomas | VTT - Cross cou | Cadet | 16 La Croix Rouge 22290 GOUDELIN |
EC PLOUHA LA | Titulaires | Inscrit | 13,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0629033092 | FRA19940110 | BERGOT | Erwann | VTT - Cross cou | Cadet | Kerlunvars 29860 PLOUGUIN |
VS PLABENNE | Titulaires | Inscrit | 13,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0629033078 | FRA19940107 | MADEC | Arnaud | VTT - Cross cou | Cadet | 2 Rés. La Chenaie 29860 PLABENNEC |
VS PLABENNE | Titulaires | Inscrit | 13,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0656317040 | FRA19940722 | ETIENNE | Kylian | VTT - Cross cou | Cadet | Lot Lescouedec 56890 ST AVE |
OUST LANVAUX | Titulaires | Inscrit | 13,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0656317085 | FRA19940516 | LE CHENE | Romain | VTT - Cross cou | Cadet | 14,
Impasse des Forbans Rés. Green Village 56860 SE |
OUST LANVAUX | Titulaires | Inscrit | 13,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0656317043 | FRA19940116 | PASCO | Laurent | VTT - Cross cou | Cadet | Domaine
du Moulin de Roses 2 rue Paul Verlaine 56450 |
OUST LANVAUX | Qualifiés d'office | Inscrit | 13,00 | ADMIN | 04/07/2010 | |
CHAMPIONNATS DE FRANCE - VTT - CROSS COUNTRY - SCRATCH DAMES - DAMES | |||||||||||||
0656317001 | FRA19840711 | GLON | Manuella | VTT - Cross cou | 3ème Catégorie | Champion régional | Bignac 56140 ST CONGARD |
OUST LANVAUX | Titulaires | Inscrit | 20,00 | 06 | 06/07/2010 |
0635138748 | FRA19851106 | HERVEET | Idriel | VTT - Cross cou | 1ère Catégorie | 101 rue de Rennes 35340 LIFFRE |
CC LIFFRE | Qualifiés d'office | En attente | 20,00 | ADMIN | 24/06/2010 | |
0656317078 | FRA19610827 | FRANCOIS | Joceline | VTT - Cross cou | 2ème Catégorie | 8 Imp. Léon Aigrault 49300 CHOLET |
OUST LANVAUX | Qualifiés d'office | En attente | 20,00 | ADMIN | 24/06/2010 | |
CHAMPIONNATS DE FRANCE - VTT - CROSS COUNTRY - ESPOIRS - DAMES | |||||||||||||
0622351010 | FRA19890609 | BRESSET | Julie | VTT - Cross cou | 1ère Catégorie | Champion régional | 27 Rue Montfault 22150 PLOEUC SUR LIE |
ECOLE VTT DU | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 24/06/2010 |
0635138091 | FRA19910822 | EON | Marine | VTT - Cross cou | 2ème Catégorie | 3 Allée des
Bastilles 35250 ST SULPICE LA FORET |
CC LIFFRE | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 04/07/2010 | |
0635040071 | FRA19890615 | MELAYE | Pauline | Cyclo-Cross | 3ème Catégorie | La Chataigneraie 35550 PIPRIAC |
REDON OC | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 04/07/2010 | |
0622265974 | FRA19900303 | TIREL | Marie | VTT - Cross cou | 3ème Catégorie | 1 Venelle du
Guétard 22400 COETMIEUX |
VC DE L`EVRO | Qualifiés d'office | En attente | 20,00 | ADMIN | 04/07/2010 | |
CHAMPIONNATS DE FRANCE - VTT - CROSS COUNTRY - JUNIORS - DAMES | |||||||||||||
0656317059 | FRA19931019 | GLON | Fanny | VTT - Cross cou | Junior | Bignac 56140 ST CONGARD |
OUST LANVAUX | Titulaires | Inscrit | 20,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0622233046 | FRA19920511 | DIEULANGARD | Julie | VTT - Cross cou | Junior | Champion régional | 5 rue Forge de Fort
Ville 22120 HILLION |
VTT COTES D`A | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 04/07/2010 |
CHAMPIONNATS DE FRANCE - VTT - CROSS COUNTRY - CADETTES - DAMES | |||||||||||||
0622339106 | FRA19950526 | GRIMAULT | Anaïs | Route | Cadet | Champion régional | 1 Rue Croix Toublanc 22400 ANDEL |
ANDEL VELO S | Titulaires | Inscrit | 13,00 | 06 | 12/07/2010 |
0656317023 | FRA19950425 | GLON | Marine | VTT - Cross cou | Cadet | Bignac 56140 SAINT CONGARD |
OUST LANVAUX | Titulaires | Inscrit | 13,00 | 06 | 12/07/2010 | |
CHAMPIONNATS DE FRANCE - VTT - CROSS COUNTRY - TANDEMS - H/D | |||||||||||||
0635276939 | FRA19790201 | LE PORT | Yann | VTT - Cross cou | 3ème Catégorie | 10 Rue de la
Ribotière 35170 BRUZ |
VTT VALLEE DU | Titulaires | Inscrit | 20,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0629381037 | FRA19801115 | JOUANIGOT | Benoit | Route | 1ère Catégorie | Champion régional | 43 Route de
Plomelin 29000 QUIMPER |
LEUCEMIE ESP | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 09/07/2010 |
0629032096 | FRA19780404 | LE NAOUR | Sébastien | VTT - Cross cou | 2ème Catégorie | Champion régional | Stang Yen 29510 BRIEC |
VS QUIMPEROI | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 09/07/2010 |
0656187026 | FRA19690915 | BIRONNEAU | Frédéric | VTT - Cross cou | 3ème Catégorie | 7 résidence de la
Fontaine 56500 NAIZIN |
SC MANEGUEN | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 09/07/2010 | |
CHAMPIONNATS DE FRANCE - VTT - CROSS COUNTRY - RELAIS - H/D | |||||||||||||
0622351010 | FRA19890609 | BRESSET | Julie | VTT - Cross cou | 1ère Catégorie | 27 Rue Montfault 22150 PLOEUC SUR LIE |
ECOLE VTT DU | Titulaires | Inscrit | 20,00 | 06 | 05/07/2010 | |
0622339077 | FRA19931212 | JEGU | Amaël | Route | Junior | 2 Le Chesnay 22400 ANDEL |
ANDEL VELO S | Titulaires | Inscrit | 20,00 | 06 | 05/07/2010 | |
0656317076 | FRA19910326 | DANIEL | Aurélien | VTT - Cross cou | 2ème Catégorie | Les 4 Vents 56250 MONTERBLANC |
OUST LANVAUX | Titulaires | Inscrit | 20,00 | 06 | 05/07/2010 | |
0622265118 | FRA19910727 | MARQUET | Thibault | VTT - Cross cou | 2ème Catégorie | La Minotais 22490 PLOUER SUR RANCE |
VC DE L`EVRO | Titulaires | Inscrit | 20,00 | 06 | 05/07/2010 | |
0635138091 | FRA19910822 | EON | Marine | VTT - Cross cou | 2ème Catégorie | 3 Allée des
Bastilles 35250 ST SULPICE LA FORET |
CC LIFFRE | Remplaçants | Inscrit | 0,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0656186095 | FRA19930214 | GICQUIAU | Ivan | Route | Junior | Le Len 56250 ELVEN |
EC QUEVENOIS | Remplaçants | Inscrit | 0,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0635262259 | FRA19901213 | CLERET | Romain | VTT - Cross cou | 2ème Catégorie | 8 Rue Gergovie 35160 MONTFORT SUR MEU |
VCS BETTONN | Remplaçants | Inscrit | 0,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0629032096 | FRA19780404 | LE NAOUR | Sébastien | VTT - Cross cou | 2ème Catégorie | Stang Yen 29510 BRIEC |
VS QUIMPEROI | Remplaçants | Inscrit | 0,00 | 06 | 12/07/2010 | |
CHAMPIONNATS DE FRANCE - VTT - CROSS COUNTRY - ESPOIRS - HOMMES | |||||||||||||
0629159168 | FRA19900217 | CAPITAINE | Thomas | VTT - Cross cou | 3ème Catégorie | 10 Impasse Mermoz 29850 GOUESNOU |
EC LANDERNE | Titulaires | Inscrit | 20,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0629159169 | FRA19901112 | GOASGUEN | Erwan | VTT - Cross cou | 3ème Catégorie | 10 Rue
Jean Marie Guillou 29860 KERSAINT PLABENNE |
EC LANDERNE | Titulaires | Inscrit | 20,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0629033008 | FRA19891114 | PEDEN | Fabien | VTT - Cross cou | 3ème Catégorie | 12 Al. des
Chardonnerêts 29800 ST THONAN |
VS PLABENNE | Titulaires | Inscrit | 20,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0656317076 | FRA19910326 | DANIEL | Aurélien | VTT - Cross cou | 2ème Catégorie | Champion régional | Les 4 Vents 56250 MONTERBLANC |
OUST LANVAUX | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 24/06/2010 |
0622265118 | FRA19910727 | MARQUET | Thibault | VTT - Cross cou | 2ème Catégorie | La Minotais 22490 PLOUER SUR RANCE |
VC DE L`EVRO | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 24/06/2010 | |
0629055077 | FRA19880704 | CORVEZ | Nicolas | VTT - Cross cou | 2ème Catégorie | 35 Toulgoat 29610 PLOUIGNEAU |
VS SCAEROIS | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 24/06/2010 | |
0635262259 | FRA19901213 | CLERET | Romain | VTT - Cross cou | 2ème Catégorie | 8 Rue Gergovie 35160 MONTFORT SUR MEU |
VCS BETTONN | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 24/06/2010 | |
0635114254 | FRA19890816 | FILLAUT | Miguel | VTT - Cross cou | 2ème Catégorie | 14 Rue M. Callo 35000 RENNES |
ASPTT RENNES | Qualifiés d'office | En attente | 20,00 | ADMIN | 24/06/2010 | |
0629033054 | FRA19890620 | LE GUEN | Maxime | VTT - Cross cou | 3ème Catégorie | 9 Impasse de la
Motte 29870 COAT MEAL |
VS PLABENNE | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 05/07/2010 | |
CHAMPIONNATS DE FRANCE - VTT - TRIAL - EXPERT - HOMMES | |||||||||||||
0622265010 | FRA19900518 | THORON | Florent | Trial | 2ème Catégorie | Champion régional | 13 Rue du Verger 22120 POMMERET |
VC DE L`EVRO | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 05/07/2010 |
CHAMPIONNATS DE FRANCE - VTT - TRIAL - NATIONALE - HOMMES | |||||||||||||
0635250037 | FRA19930926 | BRICAUD | Jéran | Trial | Junior | 3 Sq. du Haut
Chauny 35310 BREAL SOUS MONTFORT |
VTT ST THURIAL BROCELIANDE | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 05/07/2010 | |
CHAMPIONNATS DE FRANCE - VTT - TRIAL - REGIONALE 1 - HOMMES | |||||||||||||
0629376008 | FRA19920429 | CROGUENNEC | Killian | Trial | Junior | 1 Rue René Clair 29200 BREST |
GC KERHUONN | Qualifiés d'office | Inscrit | 20,00 | ADMIN | 05/07/2010 | |
CHAMPIONNATS DE FRANCE - VTT - TRIAL - REGIONALE 2 - HOMMES | |||||||||||||
0635262174 | FRA19960224 | PICQUET | Ronan | Trial | Minime | 7 Allée du Jardin 35830 BETTON |
VCS BETTONN | Qualifiés d'office | Inscrit | 13,00 | ADMIN | 05/07/2010 | |
0622233102 | FRA19950522 | LE GUILLOU | Mattéo | VTT - Cross cou | Cadet | 22 Allée des
Bergeons 22400 MORIEUX |
VTT COTES D`A | Qualifiés d'office | Inscrit | 13,00 | ADMIN | 05/07/2010 | |
0635250048 | FRA19941111 | VITARD | Sébastien | Trial | Cadet | 4 Rue des
Jardins 35310 BREAL SOUS MONTFORT |
VTT ST THURIAL BROCELIANDE | Qualifiés d'office | En attente | 13,00 | ADMIN | 05/07/2010 | |
0635138042 | FRA19940504 | THEVEUX | Fabien | Trial | Cadet | La Lande St
Denis 35250 ST SULPICE LA FORET |
CC LIFFRE | Qualifiés d'office | Inscrit | 13,00 | ADMIN | 05/07/2010 | |
0622233111 | FRA19940630 | ZIMMERLIN | Hugo | Route | Cadet | 35 Rue de l'Ondine 22000 ST BRIEUC |
VTT COTES D`A | Qualifiés d'office | En attente | 13,00 | ADMIN | 05/07/2010 | |
0635138116 | FRA19940319 | LOUESSARD | Swanny | Trial | Cadet | 8 Rue Pierre
Brosselette 35340 LIFFRE |
CC LIFFRE | Qualifiés d'office | En attente | 13,00 | ADMIN | 05/07/2010 | |
0622233103 | FRA19940803 | LE SAGE | Thibaud | VTT - Cross cou | Cadet | 4 Forge de
Fortville 22120 HILLION |
VTT COTES D`A | Qualifiés d'office | En attente | 13,00 | ADMIN | 05/07/2010 | |
CHAMPIONNATS DE FRANCE - VTT - DESCENTE - SCRATCH - HOMMES | |||||||||||||
0629356019 | FRA19910925 | CAPITAINE | Florian | VTT - Descente | 3ème Catégorie | Kervern 29190 GOUEZEC |
RDF GOUEZEC | Titulaires | Inscrit | 22,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0622379006 | FRA19580321 | DELSOUILLER | Eric | VTT - Descente | 3ème Catégorie | 22 rue du versoir 91430 IGNY |
RIDE FOR FOR | Titulaires | Inscrit | 22,00 | ADMIN | 06/07/2010 | |
0622284943 | FRA19880417 | BADOUARD | Antoine | VTT - Descente | 1ère Catégorie | Champion régional | La Ville Barre 22640 PLESTAN |
TEAM BIKER 22 | Qualifiés d'office | Inscrit | 22,00 | ADMIN | 24/06/2010 |
0629305028 | FRA19830808 | COLIN | Benoît | VTT - Descente | 2ème Catégorie | 8 Rue François
Villon 29490 GUIPAVAS |
A MI CHEMINS | Qualifiés d'office | En attente | 22,00 | ADMIN | 24/06/2010 | |
0629356031 | FRA19721004 | FICHANT | Stéphane | VTT - Descente | 2ème Catégorie | Ty Pitou 29520 LAZ |
RDF GOUEZEC | Qualifiés d'office | Inscrit | 22,00 | ADMIN | 06/07/2010 | |
CHAMPIONNATS DE FRANCE - VTT - DESCENTE - JUNIORS - HOMMES | |||||||||||||
0622351011 | FRA19920224 | BRESSET | Benoit | VTT - Descente | Junior | 27 Rue
Montifault 22150 PLOEUC SUR LIE |
ECOLE VTT DU | Qualifiés d'office | Inscrit | 22,00 | ADMIN | 06/07/2010 | |
CHAMPIONNATS DE FRANCE - VTT - DESCENTE - CADETS - HOMMES | |||||||||||||
0629013097 | FRA19950814 | LE BLAYO | Erwan | BMX | Cadet | 7 Allée des
Primevères 29150 DINEAULT |
GUIPAVAS BMX | Titulaires | Inscrit | 15,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0629305038 | FRA19940408 | PERONET | Elisée | VTT - Descente | Cadet | Le Bourg Annexe 3 29690 BRENNILIS |
A MI CHEMINS | Titulaires | Inscrit | 15,00 | 06 | 12/07/2010 | |
0635276123 | FRA19950131 | INGRAND | Mario | VTT - Cross cou | Cadet | Le Cornillet 35170 BRUZ |
VTT VALLEE DU | Titulaires | Inscrit | 15,00 | 06 | 12/07/2010 | |
CHAMPIONNATS DE FRANCE - VTT - 4 CROSS - HOMMES - HOMMES | |||||||||||||
0629356019 | FRA19910925 | CAPITAINE | Florian | VTT - Descente | 3ème Catégorie | Kervern 29190 GOUEZEC |
RDF GOUEZEC | Titulaires | Inscrit | 15,00 | 06 | 05/07/2010 | |
CHAMPIONNATS DE FRANCE - VTT - 4 CROSS - JUNIORS - HOMMES | |||||||||||||
0622351011 | FRA19920224 | BRESSET | Benoit | VTT - Descente | Junior | 27 Rue
Montifault 22150 PLOEUC SUR LIE |
ECOLE VTT DU | Titulaires | Inscrit | 15,00 | 06 | 05/07/2010 | |
Total TTC | 1308,00 | ||||||||||||
PAYE | Total TTC | 0,00 |