Comité de Bretagne Cycliste |
version : |
|
|
|
|
|
jeunes |
13 |
|
1
rue Vau Louis |
|
18-juil |
|
|
|
|
17 & plus |
20 |
|
22001 |
ST BRIEUC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
eng trial |
|
ENGAGEMENTS : |
|
Championnat de France VTT
2010 |
|
|
|
|
eng DH |
|
|
|
|
Val d'Isère |
|
|
|
|
eng XC |
|
X COUNTRY |
X |
: engagement reçu au CBC |
|
|
|
|
|
|
att |
: en attente de règlement
auprès du CBC |
|
|
|
|
|
chq |
|
|
|
* : champion(ne) de
Bretagne |
|
|
|
|
|
|
reçu |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CADETTES |
5 |
* GRIMAULT Anais |
team cotes d"armor |
CF |
cad |
06.22339 |
106 |
26/05/1995 |
quota accordé |
13 |
|
|
24 |
GLON Marine |
oust lanvaux vtt |
CF |
cad |
06.56317 |
023 |
25/04/1995 |
quota accordé |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUNIOR Dames |
9 |
* DIEULANGARD Julie |
team cotes d"armor |
JF |
jun |
06.22233 |
046 |
11/05/1992 |
qualifié |
20 |
|
|
AB |
GLON Fanny |
oust lanvaux vtt |
JF |
jun |
06.56317 |
059 |
19/10/1993 |
quota accordé |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ESPOIR DAME |
1 (1es) |
* BRESSET Julie |
école vtt du lié |
ESD |
2C |
06.22351 |
010 |
09/06/1989 |
qualifié |
20 |
|
|
15 (6es) |
EON Marine |
cc de liffré |
ESD |
3C |
06.35138 |
091 |
22/08/1991 |
qualifié |
20 |
|
|
27 (14es) |
MELAYE Pauline |
redon oc |
ESD |
3C |
06.35040 |
071 |
15/06/1989 |
qualifié |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DAME |
16 |
GLON Manuella |
oust lanvaux vtt |
DAM |
3C |
06.56317 |
001 |
11/07/1984 |
quota accordé |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CADET H |
23 |
PASCO Laurent |
oust lanvaux vtt |
CH |
cad |
06.56317 |
043 |
16/01/1994 |
qualifié |
cbc |
|
50 premiers |
30 |
GERARD Samuel |
redon oc |
CH |
cad |
06.35040 |
|
22/11/1994 |
quota accordé |
cbc |
|
quota : 8 |
31 |
* GESBERT Elie |
andel vs |
CH |
cad |
06.22339 |
110 |
01/07/1995 |
quota accordé |
cbc |
|
|
46 |
MADEC Arnaud |
vs plabennec |
CH |
cad |
06.29033 |
078 |
07/01/1994 |
quota accordé |
cbc |
|
|
51 |
JOURDEN Thomas |
ec plouha lanvollon |
CH |
cad |
06.22341 |
067 |
10/07/1994 |
quota accordé |
cbc |
|
|
72 |
BERGOT Erwann |
vs plabennec |
CH |
cad |
06.29033 |
092 |
10/01/1994 |
quota accordé |
cbc |
|
|
79 |
ETIENNE Kylian |
oust lanvaux vtt |
CH |
cad |
06.56317 |
040 |
22/05/1994 |
quota demandé |
13 |
|
|
112 |
LE CHENE Romain |
oust lanvaux vtt |
CH |
cad |
06.56317 |
085 |
16/05/1994 |
quota demandé |
13 |
|
|
X |
JOSSET Ronan |
oust lanvaux vtt |
CH |
cad |
06.56317 |
090 |
28/11/1994 |
quota demandé |
13 |
forfait |
|
|
|
|
|
|
|
|
JUNIOR H |
11 |
HAZARD Aymeric |
team cotes d"armor |
JH |
jun |
06.22265 |
045 |
23/12/1993 |
quota accordé |
20 |
|
50 premiers |
33 |
* JEGU Amael |
team cotes d"armor |
JH |
jun |
06.22339 |
077 |
12/12/1993 |
qualifié |
20 |
|
quota : 8 |
49 |
QUEHE Pierre Yves |
team cotes d"armor |
JH |
jun |
06.22341 |
111 |
01/07/1992 |
quota accordé |
20 |
|
|
54 |
LE MEUR Adrien |
pays des abers gt sugoi |
JH |
jun |
06.29315 |
058 |
10/07/1992 |
quota accordé |
20 |
|
|
64 |
GICQUIAU Yvan |
ec queven |
JH |
jun |
06.56186 |
195 |
14/02/1993 |
quota accordé |
cbc |
|
|
67 |
TANGUY Julien |
ucp morlaix |
JH |
jun |
06.29315 |
030 |
15/06/1992 |
quota accordé |
20 |
|
|
71 |
TANGUY Simon |
ec plouha lanvollon |
JH |
jun |
06.22341 |
116 |
25/05/1993 |
quota accordé |
20 |
|
|
82 |
MACE Marvin |
team cotes d"armor |
JH |
jun |
06.22353 |
077 |
09/08/1992 |
qualifié |
20 |
|
|
91 |
GERNIGON HALNA Léo |
vcs betton |
JH |
jun |
06.35262 |
217 |
05/12/1992 |
quota accordé |
cpt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ESPOIR H |
14 |
* DANIEL Aurelien |
breiz mountain |
ESH |
2Cvtt |
06.56317 |
076 |
26/03/1991 |
qualifié |
cpt |
|
1C
& 2C dtn |
15 |
CORVEZ Nicolas |
vs scaer |
ESH |
1C |
06.29055 |
077 |
04/07/1988 |
qualifié |
20 |
|
20 premiers open |
37 |
CLERET Romain |
team cotes d"armor |
ESH |
2Cvtt |
06.22351 |
105 |
13/12/1990 |
qualifié |
20 |
|
|
45 |
LE GUEN Maxime |
pays des abers gt sugoi |
ESH |
3C |
06.29033 |
054 |
20/06/1989 |
qualifié |
20 |
|
|
46 |
MARQUET Thibault |
pays des abers gt sugoi |
ESH |
2Cvtt |
06.22265 |
118 |
27/07/1991 |
qualifié |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
quota : 3 |
44 |
CAPITAINE Thomas |
pays des abers gt sugoi |
ESH |
3C |
06.29033 |
015 |
17/02/1990 |
quota accordé |
20 |
|
|
52 |
GOASGUEN Erwan |
pays des abers gt sugoi |
ESH |
3C |
06.29033 |
014 |
12/11/1990 |
quota demandé |
20 |
|
|
AB |
PEDEN Fabien |
pays des abers gt sugoi |
ESH |
3C |
06.29033 |
008 |
14/11/1989 |
quota demandé |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HOMMES |
36 |
GILLARD Romuald |
pro fermetures adrisport |
HOM |
1C |
06.56009 |
041 |
17/06/1980 |
qualifié |
20 |
|
1C
& 2C dtn |
60 |
LE PORT Jacky |
pays des abers gt sugoi |
HOM |
2C |
06.35276 |
013 |
04/12/1982 |
qualifié |
20 |
|
20 premiers open |
71 |
DENAIS Pierrot |
asptt rennes |
HOM |
2C |
06.35114 |
250 |
06/11/1986 |
qualifié |
20 |
|
|
78 |
LE NAOUR Sébastien |
vs quimper |
HOM |
2C |
06.29032 |
096 |
04/04/1978 |
qualifié |
20 |
|
quota : 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TANDEM |
3 |
LE NAOUR Sébastien |
vs quimper |
|
2C |
06.29032 |
096 |
04/04/1978 |
quota accordé |
20 |
|
20 premiers |
|
JOUANIGOT Benoit |
leucémie espoir |
|
1C |
06.29032 |
016 |
15/11/1980 |
quota accordé |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
quota : 8 |
15 |
LE PORT Yann |
pays des abers gt sugoi |
|
3C |
06.35276 |
939 |
01/02/1979 |
quota accordé |
20 |
|
|
|
BIRONNEAU Frédéric |
pro fermetures adrisport |
|
3C |
06.56187 |
026 |
15/09/1969 |
quota accordé |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|