Internationale Juniors |
Circuit en Ligne 1ère étape |
|
|
RONDE DES
VALLEES HEMONSTOIR |
|
|
GRAND PRIX CENTRE
BRETAGNE |
|
contrôle VCP LOUDEAC |
|
|
|
|
|
KMS
Parcourus |
Kms à Parcourir |
Lieu de passage |
Route empruntée |
Heure
de Passage |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
COURSE EN LIGNE |
à |
43 |
40 |
Km / H |
|
|
|
|
|
|
|
|
Km neutralisé |
Départ à Hémonstoir
Bourg |
|
Course Neutralisée |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
102,1 |
Départ Réel BREREC St Gonnery |
C 2 |
15:00 |
15:00 |
|
|
1,7 |
100,4 |
Carrefour St Gonnery |
D320 - 768 B |
15:02 |
15:02 |
Tout droit |
|
5,7 |
96,4 |
Croix Bolan |
c 2 - D125 |
15:07 |
15:08 |
Tout droit Direction
Noyal Pontivy |
|
10,5 |
91,6 |
Noyal Pontivy Mairie |
C 6 - D 2 |
15:14 |
15:15 |
Tournez à gauche vers
Rohan |
|
11,7 |
90,4 |
Zone Artisanale Noyal Pontivy |
D 2 |
15:16 |
15:17 |
Tournez à gauche |
|
12,3 |
89,8 |
Direction Gueltas |
C1 |
15:17 |
15:18 |
Tournez à droite |
|
18,4 |
83,7 |
Gueltas Mairie (PC) |
C1 |
15:25 |
15:27 |
Point Chaud à droite |
|
20,6 |
81,5 |
(MG) Grimpeur |
D 125 |
15:28 |
15:30 |
Grimpeur
|
|
21,1 |
81 |
Saint Gouvry |
D 125 |
15:29 |
15:31 |
|
|
22,8 |
79,3 |
Rohan Direction |
D 125 - D 2 |
15:31 |
15:34 |
Tournez 2 fois à
droite |
|
24,1 |
78 |
Direction Crédin |
D 2 - D 11 |
15:33 |
15:36 |
Tournez à gauche |
|
24,8 |
77,3 |
5 Chemins
(MG) |
D 11 |
15:34 |
15:37 |
Grimpeur
|
|
25 |
77,1 |
Rond Point Naizin |
D 11- D 17 |
15:34 |
15:37 |
Tournez à droite |
|
27,3 |
74,8 |
Carrefour Crédin vers
Kerfily |
|
15:38 |
15:40 |
Tournez à droite |
|
29,8 |
72,3 |
Direction Noyal
Pontivy |
D 2 |
15:41 |
15:44 |
Tournez à gauche |
|
35,2 |
66,9 |
Entrée Noyal Pontivy
(PC) |
D 2 |
15:49 |
15:52 |
Point Chaud |
|
|
|
Après
Point Chaud : Rond Point et ilots sur 3 Kms : Danger |
|
|
|
|
|
36,3 |
65,8 |
Noyal
Pontivy |
D 2 |
15:50 |
15:54 |
|
|
40,2 |
61,9 |
Rond Point Centre
Leclerc |
D 2 |
15:56 |
16:00 |
Tournez à droite vers
Talcoet |
|
41,8 |
60,3 |
Ste
Noyale |
|
15:58 |
16:02 |
à droite |
|
42,8 |
59,3 |
Nouvelle voie Hôpital |
|
15:59 |
16:04 |
Tournez à gauche |
|
43,5 |
58,6 |
Rond Point sous Pont
Voie rapide |
|
16:00 |
16:05 |
Tout droit (sous el
pont) |
|
44 |
58,1 |
Rond Point vers
Loudéac |
D 768 E |
16:01 |
16:06 |
Tournez à droite |
|
46,3 |
55,8 |
Joli Cœur |
D 768A - D32 |
16:04 |
16:09 |
Tournez à gauche (St
Caradec) |
|
48,8 |
53,3 |
Carrefour vers
Neuilliac |
D32 - D125 |
16:08 |
16:13 |
Tournez à gauche |
|
50 |
52,1 |
Penhouedo |
D 69 |
16:09 |
16:15 |
Début ravitaillement |
|
51,8 |
50,3 |
Le Moustoir Cazrrefour 125/191 |
D 125 |
16:12 |
16:17 |
Tout droit |
|
54,4 |
47,7 |
Entrée Neuilliac (PC) |
D 125 |
16:15 |
16:21 |
Point Chaud |
|
54,6 |
47,5 |
Neuilliac Bourg
Direction Kergrist |
D 125 - C 6 |
16:16 |
16:21 |
Tournez à droite
(Kergrist) |
|
57,5 |
44,6 |
Kergrist Direction
Croixanvec |
C 3 |
16:20 |
16:26 |
Tournez à droite |
|
63,6 |
38,5 |
Le Poteau Carrefour |
C 3 - D 32 |
16:28 |
16:35 |
Tout droit C3 |
|
65,4 |
36,7 |
Croixanvec |
C 3 - D 322 |
16:31 |
16:38 |
Tout droit D 322 |
|
68,7 |
33,4 |
Carrefour D322 / D
768 Bis |
C 5 - D 767 |
16:35 |
16:43 |
Tournez à droite D 768 Bis |
|
69,1 |
33 |
Carrefour d 768 Bis /
C2 Saint Gérand |
D 768 Bis - C2 |
16:36 |
16:43 |
Tournez à gauche c2 |
|
70,1 |
32 |
Eglise Saint Gérand |
C1 |
16:37 |
16:45 |
Vers Noyal Pontivy |
|
72,7 |
29,4 |
Entrée circuit Noyal
Pontivy |
CR 109 |
16:41 |
16:49 |
Tournez à droite |
|
74,7 |
27,4 |
Pancarte 3
fontaines ( MG) |
|
16:44 |
16:52 |
Grimpeur |
|
75,8 |
26,3 |
1er passage Ligne d'arrivée |
CV 5 |
16:45 |
16:53 |
Grimpeur au 1er
passage circuit |
|
81 |
21,1 |
2ème passage Ligne
d'Arrivée (PC) |
|
16:53 |
17:01 |
Point Chaud |
|
86,2 |
15,9 |
3ème passage Ligne
d'Arrivée |
|
17:00 |
17:09 |
|
|
91,4 |
10,7 |
4ème passage Ligne
d'Arrivée |
|
17:07 |
17:17 |
|
|
96,6 |
5,5 |
5ème passage Ligne
d'Arrivée |
|
17:14 |
17:24 |
|
|
102,1 |
0 |
ARRIVEE |
|
17:22 |
17:33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|