Calendrier
2016 CBC Vélo.Tout.Terrain. |
|
|
|
|
v 11.02.15 |
jf le boudec |
|
|
|
FEVRIER |
|
|
|
DIMANCHE
21 FEVRIER |
|
|
|
PLOEUC (22) |
XC Régional |
ECOLE VTT DU LIE |
|
|
|
|
|
|
|
MARS |
|
|
|
|
|
|
DIMANCHE
6 MARS |
|
|
|
ANDEL (22) |
Trophée Régional Jeunes VTT : XC DH |
ANDEL VS |
1 ère manche |
81 |
|
MEZIERES les CLERY (45) |
TRIAL : Coupe Inter Régionale |
|
|
|
|
|
|
DIMANCHE
13 MARS |
|
|
|
TAUPONT (56) |
XC : Coupe de Bretagne (& minimes) |
VELO TAUPONT |
1 ère manche |
75 |
|
ROZ sur COUESNON (35) |
DH : Coupe de Bretagne Ch 35 |
AC SAINT BROLADRE |
1 ère manche |
78 |
|
|
|
|
DIMANCHE
20 MARS |
|
|
|
COETMIEUX (22) |
Trophée Régional Jeunes VTT : XC Trial |
VTT Cotes d'Armor |
2 ème manche |
81 |
|
Chapelle de BRAIN (35) |
XC Régional : Challenge Oust Vilaine |
VTT Pays de Vilaine |
1 ère manche |
73 |
|
|
|
|
SAMEDI 26
MARS |
|
|
|
INGUINIEL (56) |
XC Régional |
UC INGUINIEL |
|
73 |
|
SAM 26
DIM 27 MARS |
|
|
|
MARSEILLE (13) |
XCO : Coupe de France |
FFC |
1 ère manche |
|
|
LUNDI 28
MARS |
|
|
|
CORAY (29) |
DH : Coupe de Bretagne |
HENCHOU KOZ VTT LEUHAN |
2 ème manche |
78 |
|
|
|
|
|
AVRIL |
|
|
|
DIMANCHE
3 AVRIL |
|
|
|
HILLION (22) |
TRIAL : Coupe Inter Régionale |
VTT Cotes d'Armor |
|
79 |
|
ST ALBAN (22) |
Jeunes DH |
VC de l'Evron |
|
80 |
|
|
|
|
|
DIMANCHE 10 AVRIL |
|
|
|
Vallée du Gouessant (22) |
XC Régional |
VC de l'Evron Andel vs |
|
73 |
|
LOURDES (pyr) |
DH : Coupe du Monde |
|
|
|
|
|
|
DIMANCHE 17 AVRIL |
|
|
|
REDON (35) |
XC : Coupe de Bretagne (& minimes) |
VTT Pays de Vilaine |
2 ème manche |
75 |
|
LYON (69) |
DH : Coupe de France |
FFC |
|
|
|
|
|
|
DIMANCHE 24 AVRIL |
|
|
|
ST GERMAIN sur ILLE (35) |
XC : Coupe de Bretagne Ch 35 |
VCS BETTON |
3 ème manche |
75 |
|
PLOEUC (22) |
Trophée Régional Jeunes VTT : XC DH |
Ecole VTT du Lié |
3 ème manche |
81 |
|
BRULON (72) |
TRIAL : Coupe Inter Régionale |
|
|
|
|
|
|
|
MAI |
|
|
|
DIMANCHE
1 MAI |
|
|
|
ST JACUT des PINS (56) |
XC : Coupe de Bretagne |
VTT Pays de Vilaine |
4 ème manche |
75 |
|
LOPEREC (29) |
DH : Coupe de Bretagne Ch 29 |
A MI CHEMINS |
3 ème manche |
78 |
|
|
|
|
JEUDI 5 MAI |
|
|
|
HILLION (22) |
Trophée Régional Jeunes VTT : XC Trial |
VTT Cotes d'Armor |
4 ème manche |
81 |
|
|
|
|
DIMANCHE
8 MAI |
|
|
|
SEVIGNAC (22) |
XC : Coupe de Bretagne (& minimes) |
TEAM BIKERS 22 |
5 ème manche |
75 |
|
MONCONTOUR (22) |
DH Urbaine |
Ecole VTT du Lié |
|
73 |
|
|
|
|
SAM 14
DIM 15 MAI |
|
|
|
POITIERS (86) |
TRIAL : Coupe de France |
FFC |
1 ère manche |
|
|
USSEL (19) |
XCO : Coupe de France |
FFC |
2 ème manche |
|
|
DIMANCHE
15 MAI |
|
|
|
TAUPONT (56) |
Trophée Régional Jeunes VTT : XC Trial |
VELO TAUPONT |
5 ème manche |
81 |
|
HUELGOAT LOCMARIA B (29) |
DH : Coupe de Bretagne |
DESCENDEURS de la MINE |
4 ème manche |
78 |
|
REDON (35) |
relais XC |
REDON OC |
|
82 |
|
|
|
|
|
DIMANCHE
22 MAI |
|
|
|
PEAULE (56) |
XC : Coupe de Bretagne |
VELOCE VANNES |
6 ème manche |
75 |
|
BOBITAL (22) |
Trophée Régional Jeunes VTT : XC DH |
EC Rance Frémur |
6 ème manche |
81 |
|
|
|
|
DIMANCHE
29 MAI |
|
|
|
CANIHUEL (22) |
XC : Championnat de Bretagne (& minimes) |
CC BLAVET |
|
76 |
|
|
|
|
|
JUIN |
|
|
|
DIMANCHE
5 JUIN |
|
|
|
BIGNAN (56) |
XC : Coupe de Bretagne Ch 56 |
CRAZY WOOD 56 |
7 ème manche |
75 |
|
BIGNAN (56) |
DH : Coupe de Bretagne Ch 56 |
CRAZY WOOD 56 |
5 ème manche |
78 |
|
GOUEZEC (29) |
Trophée Régional Jeunes VTT : XC DH |
RDF GOUEZEC |
7 ème manche |
81 |
|
CERNY (91) |
TRIAL : Coupe Inter Régionale |
|
|
|
|
|
|
DIMANCHE
12 JUIN |
|
|
|
SAINT CONGARD (56) |
XC Régional : Challenge Oust Vilaine |
OUST LANVAUX VTT |
2 ème manche |
73 |
|
BETTON (35) |
Trophée Régional Jeunes VTT : Trial Trial |
VCS BETTON |
8 ème manche |
81 |
|
|
|
|
DIMANCHE
19 JUIN |
|
|
|
LES FOUGERETS (56) |
DH : Championnat de Bretagne |
CRAZY WOOD 56 |
6 ème manche |
79 |
|
LAILLE (35) |
XC Régional : Challenge Oust Vilaine |
VC LAILLE |
3 ème manche |
73 |
|
|
|
|
DIMANCHE
26 JUIN |
|
|
|
PLUMELEC (56) |
XC : Coupe de Bretagne |
ACP BAUD |
8 ème manche |
75 |
|
LANVOLLON (22) |
Trophée Régional Jeunes VTT : XC DH |
EC Plouha Lanvollon |
Finale |
81 |
|
Les Angles (66) |
DH : Coupe de France |
FFC |
1 ère manche |
|
|
|
|
|
|
JUILLET |
|
|
|
DIMANCHE
3 JUILLET |
|
|
|
PLOEUC (22) |
VTT Sprint XC Eliminator |
Ecole VTT du Lié |
|
73 |
|
ST Vincent sur Oust (35) |
XC Régional |
REDON OC |
|
73 |
|
SERRE CHEVALIER (05) |
DH TRIAL : Coupe de France |
FFC |
2 ème manche |
|
|
|
|
|
JEU 14 au
DIM 17 JUILLET |
|
|
|
MONTGENEVRE (05) |
XC TRIAL DH XCE : Championnat de France |
FFC |
|
|
|
MONTGENEVRE (05) |
XC masters : Championnat de France |
FFC |
|
|
|
|
|
|
LUN 25 au
VEN 29 JUILLET |
|
|
|
LAC BLANC (68) |
Trophée National du Jeune Vététiste |
FFC |
|
|
|
|
|
|
SAM 30
DIM 31 JUILLET |
|
|
|
OZ en OISANS (38) |
DH XC : Coupe de France |
FFC |
3 ème manche |
|
|
OZ en OISANS (38) |
DH masters : Championnat de France |
FFC |
|
|
|
|
|
|
|
AOUT |
|
|
|
V 12 S
13 DIM 14 AOUT |
|
|
|
MERIBEL (73) |
XC DH : Coupe de France |
FFC |
Finale |
|
|
OZ en OISANS (38) |
Trial : Coupe de France |
FFC |
Finale |
|
|
|
|
|
SAMEDI 27
AOUT |
|
|
|
PLOUAY (56) |
VTT Sprint XC Eliminator |
UC PLOUAY |
|
73 |
|
DIMANCHE
28 AOUT |
|
|
|
IFFENDIC (35) |
XC Régional : Challenge Oust Vilaine |
ASPTT Rennes |
|
73 |
|
|
|
|
|
SEPTEMBRE |
|
|
|
DIMANCHE
4 SEPTEMBRE |
|
|
|
RUFFIAC (56) |
XC Régional : Challenge Oust Vilaine |
VC RUFFIAC |
|
73 |
|
|
|
|
DIMANCHE
11 SEPTEMBRE |
|
|
|
BOURGBARRE (35) |
6 H relais XC |
KER BARRES VTT |
|
82 |
|
|
|
|
DIMANCHE
18 SEPTEMBRE |
|
|
|
BETTON (35) |
TRIAL : Championnat de Bretagne Coupe Inter R |
VCS BETTON |
Finale |
79 |
|
ST AIGNAN (56) |
DH : Coupe de Bretagne |
CRAZY WOOD 56 |
7 ème manche |
78 |
|
GRAND FOUGERAY (35) |
XC : Coupe de Bretagne (minimes) |
VTT Pays de Vilaine |
9 ème manche |
76 |
|
|
|
|
DIMANCHE
25 SEPTEMBRE |
|
|
|
LOUDEAC (22) |
XC : Coupe de Bretagne (minimes) |
VCP Loudéac |
Finale |
76 |
|
|
|
|
|
OCTOBRE |
|
|
|
DIMANCHE
2 OCTOBRE |
|
|
|
LOUDEAC (22) |
Championnat de Bretagne VTT Sprint XCE |
VCP Loudéac |
|
79 |
|
EPONE (78) |
TRIAL : Coupe Inter Régionale |
|
|
|
|
|
|
SAMEDI 8
OCTOBRE |
|
|
|
BOBITAL (22) |
Trophée 22 Jeunes VTT : DH |
EC Rance Frémur |
1 ère manche |
80 |
|
INGUINIEL (56) |
Trophée 56 Jeunes VTT : DH |
UC INGUINIEL |
1 ère manche |
80 |
|
Quelque part en Finistère (29) |
Trophée 29 Jeunes VTT |
à déterminer |
|
|
|
DIMANCHE
9 OCTOBRE |
|
|
|
LIFFRE (35) |
Trophée 35 Jeunes VTT : XC DH Trial |
AC SAINT BROLADRE |
|
80 |
|
|
|
|
SAMEDI 15
OCTOBRE |
|
|
|
LAMBALLE (22) |
Trophée 22 Jeunes VTT : XC |
VSP Lamballle |
2 ème manche |
80 |
|
DIMANCHE
16 OCTOBRE |
|
|
|
GOUEZEC (29) |
DH : Coupe de Bretagne |
RDF GOUEZEC |
Finale |
78 |
|
CLISSON (44) |
TRIAL : Coupe Inter Régionale |
|
|
|
|
|
|
SAMEDI 22
OCTOBRE |
|
|
|
COETMIEUX (22) |
Trophée 22 Jeunes VTT : Trial |
VC de l'Evron |
3 ème manche |
80 |
|
LOYAT (56) |
Trophée 56 Jeunes VTT : XC Trial |
LOYAT VTT |
2 ème manche |
80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|